Экономика

Рассказываем подробности футбольного матча Ивье-Дятлово

На стадионе Ивьевской СШ  в минувшую субботу прошел матч чемпионата Республики Беларусь по футболу 2024 года среди мужских команд второй лиги.

ФК «Ивье» принимал гостей из ФСК «Дятлово». Команды оказались примерно равны по силам – это стало понятно по первым минутам игры. Ни одна из команд не хотела отдавать преимущество соперникам, мяч оказывался то на одной стороне поля, то на другой, заставляя вратарей обеих команд прилагать максимум усилий, чтобы защитить ворота. В результате напряженной борьбы в первом тайме нападающим из ФСК «Дятлово» удалось провести грамотную атаку и открыть счет на 20 минуте игры. Гол забил Владислав Позняков. Попытки сравнять счет в первом тайме со стороны ФК «Ивье» не увенчались успехом, но благодаря слаженной игре защитников и вратаря, первый тайм закончился со счетом на табло 1:0 в пользу гостей из Дятлово.

Однако отдавать победу на родном поле так легко ФК «Ивье» не собирался, и уже на 8 минуте второго тайма Сергей Сикович сравнял счет на табло. Казалось бы, надо наращивать преимущество и не останавливаться на достигнутом, но радость от гола ослабила бдительность ивьевчан, и ФСК «Дятлово» организовало ответное контрнаступление —  гол забил Павел Гирус.  Счет на табло снова оказался в пользу гостей 2:1. Наблюдая за напряженной борьбой двух команд, дали о себе знать болельщики, начав активно поддерживать команду земляков. Возможно, именно поддержка зрителей вместе с грамотной серией замен от тренера ФК «Ивье» Владимира Казаченко помогли сравнять счет. Второй  гол для ФК «Ивье» забил Артем Павловский.

Половина 2-го тайма прошла, счет на табло 2:2 и никто не знает, с как завершится игра. Члены команд настроены решительно и не намерены сдаваться без боя. Мяч переходит от одной команде к другой и оказывается в опасной близости к воротам, защитники обеих команд вместе с вратарями делают все возможное, чтобы отстоять ворота. Однако на 28 минуте лучший бомбардир ивьевской команды снова напоминает о себе: Вадим Казак не без помощи членов своей команды прорывается к воротам и приносит 3-й  гол команде.

До конца второго тайма остается 15 минут, и это напряженное время для защитников и вратаря ФК «Ивье», так как у членов ФСК «Дятлово» открывается второе дыхание. На поле разгорается нешуточное противостояние, борьба смещается на часть поля ивьевчан и команда соперников предпринимает яростные попытки сравнять счет. 15 минут ивьевские ворота стоят как за каменной стеной. И вот звучит финальный свисток. Домашняя игра заканчивается победой со счетом 3:2 в пользу ФК «Ивье». Радость победы оглушает стадион

Матвей Шабанович. Фото автора.