Председатель Ивьевской районного совета Белорусского общественного объединения ветеранов Иван Жидель поздравил с 95-летним юбилеем Виктора-Степана Иосифовича Буйко.
Виктор Буйко, житель д. Викшняны Лаздунского сельсовета, большую часть трудовой биографии работал строителем, приложив руку к возведению многих объектов различного назначения в Ивьевском районе.
Среди односельчан пользуется авторитетом и уважением и не только как профессионал своего дела, но и как достойный человек, надежный семьянин, хороший товарищ.
Как отмечает супруга Ирина Станиславовна, в браке они с 1969 года, и эти 56 лет, которые они идут рука об руку вместе, муж всегда был надежной опорой и защитой. Их жизнь нельзя назвать простой: бывало разное. Но в любой ситуации супруги сохраняли самые важные человеческие качества.
Они воспитали троих дочерей: Марину, Людмилу, Анну. Имеют внуков и правнуков, для которых дедушка стал хорошим примером.
В этот праздничный день юбиляру пожелали здоровья и долголетия.
Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews
Матвей Шабанович.
Фото автора.






