Экономика

Вооруженные силы Польши подняли в воздух самолеты из-за якобы активности авиации РФ

Фото Pixabay

Фото Pixabay

Вооруженные силы Республики Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты из-за якобы активности авиации РФ. Об этом говорится в сообщении оперативного командования Вооруженных сил Польши в соцсети X.

«Предупреждаем, что активирована польская и союзная авиация», — отмечается в сообщении. Предприняты все «необходимые процедуры для обеспечения безопасности» воздушного пространства и «ситуация отслеживается на постоянной основе».

Также оперативное командование информирует, что подобная активация «может привести к повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны».

Ранее, в конце декабря 2023 года, оперативное командование сообщило о том, что польские воздушные границы были нарушены неизвестным объектом, напоминает ТАСС. Позже польский президент Анджей Дуда созвал экстренное совещание с руководством Министерства обороны страны. По итогам осмотра территории, где была замечена ракета, залетевшая в воздушное пространство со стороны Украины, польские военнослужащие не обнаружили ничего, что представляло бы угрозу.