Экономика

В рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» спасатели и Красный Крест провели мероприятие для обучающихся колледжа

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» спасатели совместно с представителем Красного Креста провели тематическое мероприятие с проживающими в общежитии Ивьевского государственного колледжа. 

Профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности прошла в интерактивной форме. Работники МЧС рассказали о пожарах, произошедших в республике и регионе, объяснили работу автономного пожарного извещателя и как поддерживать его в исправном состоянии. Учащиеся колледжа отвечали на вопросы викторины, узнали алгоритм использования первичных средств пожаротушения и оказания первой помощи.

Для закрепления полученных знаний представители службы «101» раздали тематическую наглядно-изобразительную продукцию. 

 

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews