В новом учебном году Ивьевский государственный колледж гостеприимно распахнул двери для тех, кто решил связать свою судьбу с востребованными рабочими профессиями и получить первый серьезный трудовой опыт. Впереди новые горизонты, увлекательные свершения, творческие победы и спортивные достижения. Почетными гостями мероприятия стали: председатель Ивьевского райисполкома Игорь Генец, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий Раковец, председатель Ивьевского райкома профсоюза работников АПК Инесса Кулешо.




— Вы выбрали путь получения реальных навыков и рабочих специальностей, которые сегодня особенно востребованы в нашей стране. Уверен, что знания и опыт, полученные за этими партами, станут вашим надежным фундаментом для будущих трудовых свершений, — адресовал напутствия учащимся Игорь Генец. — Пусть этот год станет для каждого из вас временем больших открытий и профессиональных побед. Дерзайте, учитесь с полной самоотдачей, и пусть выбранное дело всегда приходится вам по душе!
К словам главы района присоединился Виталий Раковец:

— Колледж – это не просто продолжение учебы в школе, это ваш период становления как личности, чтобы состояться как специалист в профессии. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе и во всех начинаниях. Благодарю педагогов за их ежегодный вклад в образование подрастающей молодежи – вы делаете большое дело для страны.
С приветственным словом выступил директор Ивьевского государственного колледжа Тадеуш Юруш:

— В этом году нашу дружную семью пополнили 133 первокурсника. У каждого из вас свой путь, свои цели, свои мечты. Я приветствую всех вас и желаю вам успехов в ваших начинаниях. Пусть в конечной точке вашего маршрута каждый из вас состоится как достойный специалист и обретет уверенность в будущем. Я верю, что наш колледж станет вашим вторым домом, а обретенные друзья всегда придут на выручку и подставят плечо.

Председатель Ивьевского райкома профсоюза работников АПК Инесса Кулешо наградила учащихся колледжа за активное участие в уборочной кампании этого года, которые внесли свою лепту в общерайонный каравай. Дипломом Ивьевской районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников АПК награждены Александр Кулдош, Владислав Кулдош, Ярослав Дударевич, Ренат Стаселович.

Грамотами Ивьевского государственного колледжа награжден ряд учащихся колледжа за свои успехи в учебе, старание, стремление к саморазвитию, активное участие в общественной жизни группы и колледжа по итогам учебного года.


Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте. Подписывайтесь: telegram.me/ivyenews
Матвей Шабанович.
Фото Станислава Зенкевича.






