На базе Гродненского областного центра технического творчества состоялся XVII областной слет изобретателей и рационализаторов — учащихся и работников учреждений образования за период с июня 2019 года по март 2021 года.
Работники Ивьевского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея также представили к защите свои рацпредложения.
В конкурсе «Мир открытий» мини-трактор со сменными рабочими органами демонстрировал механик лицея Андрей Станиславович Садоха.
Свой проект «Независимое двойное тросово-рычажное управление трактора “МТЗ-82» в конкурсе на лучшее техническое средство обучения демонстрировал мастер производственного обучения Чеслав Станиславович Бурнос.
По итогам слета работы рационализаторов они отмечены дипломами 2 степени XVII областного слета изобретателей и рационализаторов.
Также были вручены дипломы Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования в 2020 году: Андрею Станиславовичу Садохе — диплом 3 степени за разработку и изготовление картофелесажалки; Ивану Ивановичу Струкову — диплом 3 степени за замысел и написание картин «Мой родны кут» и «Сенакосная пара».
В. ВИКТОРОВА.






