Экономика

Ощущая волнение и радость. Школьный участок для голосования №3 посетили 22 впервые голосующих избирателя

Единый день голосования в самом разгаре. Много людей приходит на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор.

Председатель Школьной участковой избирательной комиссии №3 Кристина Трофимчик. 

– На Школьном избирательном участке зарегистрировано 1433 избирателя, за время досрочного голосования 645 из них отдали свои голоса. На данный момент уже 924 человека посетило участок голосования. Сегодня все проходит спокойно: люди голосуют активно, проявляя свою гражданскую позицию. 

На участок активно идёт молодежь: на участке впервые голосующих зарегистрирован 31 избиратель, из них посетили выборы уже 22 человека. Это говорит об активной гражданской позиции у молодежи. Для многих семей совместное посещение выборов уже стало традицией.

Необходимо подчеркнуть, что избиратели, у которых нет возможности посетить выборы лично, смогут сделать свой выбор находясь дома. На данный момент уже 8 человек изъявили желание проголосовать по месту нахождения.

Виктория Мисевич, наблюдатель:

– Сегодняшний день проходит очень позитивно: все люди приходят в отличном расположении духа и отдают свои голоса за того кандидата, которого они считают достойным. 

Также стоит отметить, что за время досрочного голосования и части сегодняшнего дня нарушений не было обнаружено, что, несомненно, очень радует.

Марина Карабач:

– Я считаю своей обязанностью и своим долгом выбрать достойного кандидата. Ведь от этого зависит дальнейший вектор развития страны. 

Леонарда Урбанович:

– Я сегодня пришла на выборы, ведь это мой гражданский долг. Раньше я и сама была членом избирательной комиссии, поэтому осознаю важность этого события. От того, как пройдут эти выборы, зависит будущее моих детей и внуков. 

Я изначально планировала прийти в воскресение и проголосовать, чтобы не терять ощущение праздника. Да и всегда приятно прийти и встретить своих знакомых. Даже мои дети уже звонили и спрашивали  проголосовала ли я. 

Как говорилось ранее, среди избирателей довольно много тех, кто участвует в выборах впервые. Среди них Ярослав Левшин и Сергей Завадский. Впервые голосующие получили памятный подарок – Конституцию Республики Беларусь.

Сергей Завадский:

– Я здесь, чтобы проголосовать за свое будущее, своей страны и народа. Голосую впервые и ощущаю некоторое волнение смешанное с радостью. 

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

Кирилл МАТИФЕЙЧИК.

Фото автора.