0
Власть Мнения

Мнение: технологический суверенитет и сохранение культурно-исторического кода – это своевременный и адекватный ответ на вызовы XXI века

28 января 2026 года в столице прошел форум «Беларусь интеллектуальная». Его организаторами выступают Республиканское общественное объединение «Белая Русь» и Национальная академия наук Беларуси. Участие в нем приняла начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ивьевского райисполкома Ольга Федорович.

– Форум показывает системный и стратегический подход к ключевым вызовам современности.Мы услышали очень интересные выступления экспертов об инновационных научных достижениях. Представители академического сообщества и руководители предприятий реального сектора могут здесь и сейчас обсудить внедрение разработок, которые завтра станут основой нашего экспорта и внутренней стабильности.
Форумы подобного формата важны, потому что они объединяют науку и гражданское общество,  задают вектор развития, демонстрируя,  что государство думает о будущем системно, опираясь на науку и традиционные ценности.

Упор на собственные силы, технологический суверенитет и сохранение культурно-исторического кода — это своевременный и адекватный ответ на вызовы XXI века.

Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте.  Подписывайтесь: t.me/ivyenews