0
Актуальное Власть

«Это время духовного обновления и переосмысления». Александр Лукашенко поздравил иудеев с Песахом

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил верующих иудейской конфессии с Песахом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Иудеи

«Примите самые теплые поздравления с Песахом — праздником, символизирующим связь времен и поколений», — отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что в этот день последователи иудаизма вспоминают важное событие в истории еврейского народа — освобождение от многовекового рабства. «Для верующих это время духовного обновления, переосмысления пройденного пути и определения новых целей, — говорится в поздравлении. — Опора на культурное наследие, традиции и уважение к обычаям предков способствуют укреплению диалога и согласия в нашем многоконфессиональном обществе».

Александр Лукашенко пожелал верующим иудейской конфессии здоровья, мира и счастливого Песаха: «Пусть праздник принесет благополучие и взаимопонимание в ваши дома, наполнит каждый день радостью».

Поздравление Президента Беларуси Александра Лукашенко верующим иудейской конфессии с Песахом

Верующим иудейской конфессии

Дорогие соотечественники!

Примите самые теплые поздравления с Песахом — праздником, символизирующим связь времен и поколений.

Сегодня последователи иудаизма вспоминают важное событие в истории еврейского народа — освобождение от многовекового рабства. Для верующих это время духовного обновления, переосмысления пройденного пути и определения новых целей.

Опора на культурное наследие, традиции и уважение к обычаям предков способствуют укреплению диалога и согласия в нашем многоконфессиональном обществе.

Пусть праздник принесет благополучие и взаимопонимание в ваши дома, наполнит каждый день радостью.

Желаю всем здоровья, мира и счастливого Песаха.

Александр Лукашенко,
1 апреля 2026 года.