В преддверии Нового года душа наполняется ожиданием чуда и волшебства. И, конечно же, это время вдохновляет на творчество! В период с октября по ноябрь 2025 года проводился областной этап республиканского конкурса «ТехноЁлка». На конкурс было представлено более 300 экспонатов. В этом году конкурс поразил разнообразием техник и материалов, были представлены работы, выполненные в самых разных стилях.
С огромной радостью делимся итогами нашего участия. Ивьевский государственный колледж стал победителем и призёром областного этапа республиканского конкурса в номинации «Дизайн-ёлка». На основании решения жюри второе место среди учреждений среднего специального образования присуждено работе «Новогодний город» команды А. Маринчу и В. Товпеко, руководитель Анна Лескевич.

Искусно выполненная работа «Новогодний город» поразила жюри своей оригинальностью и красотой. Ёлка представляла собой конусообразный каркас из 5 ярусов, украшенных белоснежными сосульками, заборчиками. На ярусах размещались многоэтажные домики и деревья из белой бумаги, припорошенные искусственным снегом. Изюминка композиции – цифра «85 ПТО», выполненная в технике «вытинанки», а белая светодиодная гирлянда превратила ёлку в завораживающий арт-объект.


Анна Лескевич – талантливый человек, мастер своего дела! Она находит нестандартные решения и идеи, которые реализует в жизни, вдохновляя своих коллег на создание оригинальных проектов. И, как сказал один мудрый мастер: «Участие в конкурсах – это как глоток свежего воздуха для творчества. Это вызов, который заставляет расти, искать новые идеи и совершенствовать свое мастерство». Думаю, этим принципом руководствовалась А.Лескевич с обучающимися колледжа при создании шедевра «Новогодний город».
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!
Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте. Подписывайтесь: t.me/ivyenews
М. Гут, педагог-организатор.






