Актуальное

Глава МИД Литвы заявил о нехватке в стране средств ПВО для защиты от крылатых ракет 

Литва испытывает недостаток средств ПВО для обеспечения должного уровня защиты от баллистических или крылатых ракет. Об этом заявил в интервью швейцарской газете Neue Zurcher Zeitung глава литовского МИД Кястутис Будрис, сообщает РИА Новости.

«Мы, конечно, инвестируем в системы малой и средней дальности, но нам не хватает средств противовоздушной обороны дальнего радиуса для защиты от баллистических и крылатых ракет», — сказал Будрис.

По его словам, Литве необходимо нарастить мощность своей противовоздушной обороны.

Вечером 17 мая Национальный центр управления кризисами Литвы сообщил об обнаружении на востоке страны БПЛА, который, по предварительным данным, являлся украинским. Обломки беспилотника, оснащенного взрывчаткой, нашел местный житель, система ПВО дрон не распознала.

БелТА.