День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК для коллектива ГУ «Ивьевская ветеринарная станция» совпадает еще с одной праздничной датой – 65-летием со дня образования Ивьевской ветеринарной станции.
Руководитель учреждения Виктор Станиславович Дедуль:

— В ноябре наш коллектив празднует дважды – исполняется 65 лет со дня образования районной ветеринарной службы. Труд работника ветеринарии заметен, он нужен обществу.
Коллектив на сегодняшний день насчитывает около 50 человек, это сплав молодости и опыта. Он существенно обновился за последние годы. Есть молодые специалисты, плодотворно работающие в сфере ветеринарии. Все работающие — на своих местах. Если необходимо — подсказываем, стимулируем труд молодых.

Ветстанция состоит из ряда структурных подразделений, в которые входят участковые ветеринарные лечебницы, лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы, районная ветеринарная лаборатория. Ветеринарные лечебницы оказывают населению такие востребованные услуги, как терапия, хирургия, вакцинация, чипирование, забор анализов, лабораторную диагностику и многие другие. Наши специалисты занимаются профилактикой и лечением сельскохозяйственных и домашних животных, оказывают помощь при инфекционных и незаразных болезнях, при травмах животных, делают хирургические операции и другие ветеринарные процедуры. Работаем в непосредственной связи с хозяйствами района: осуществляем контроль за качеством кормов, ведем противоэпизоотическую работу, направляем усилия против лейкоза и туберкулеза, боремся с не заразными болезнями, маститами, с болезнями телят.

Хочется поздравить всех практикующих работников и ветеранов ветстанции. Такие люди, как Нина Михайловна Голяк, Нина Дмитриевна Шлюхова, Янина Эдуардовна Хома, бывшие начальники ветстанции Иван Александрович Немцов, Дмитрий Иванович Казак, Петр Семенович Сорокин, Вячеслав Адамович Кот, Франц Тадеушевич Парнявский многое сделали для развития ветеринарии в районе.
Пользуясь случаем, хочется поздравить коллектив ветеринарной станции, всех тружеников аграрной отрасли района с профессиональными праздниками, всем пожелать крепкого здоровья, что особенно актуально в период ковидной пандемии, пожелать семейного благополучия, успехов в труде, постоянно совершенствоваться, активизировать свою работу на благо страны.
Всех благ вам, бывшие и нынешние работники ветеринарии!


П. ВЛАДИН.
Фото С.ЗЕНКЕВИЧА.
На фото:
Виктор Станиславович Дедуль
Коллектив райветстанции
Врач-серолог Анжела Францевна Жуковская.






