Образование

Для учащихся Геранёнской СШ урок по предмету «Человек и мир» прошел в историко-культурном музее — заповеднике «Заславль»

14 ноября в 4 классе Геранёнской СШ прошёл необычный урок по курсу «Человек и мир». А необычным он был потому, что проходил в историко-культурном музее — заповеднике «Заславль».

Начался урок  в «Зале гобеленов» с просмотра видеоролика об истории Заславля. Затем экскурсовод рассказал об основателях  города Рогнеде и Изяславле, о Ефросинье Полоцкой и Ярославе Мудром, которые изображены на трех гобеленах, сотканных вручную. При помощи 3D очков ребята смогли окунуться в виртуальную реальность и «пройти» по старинной крепости. Также учащиеся посетили экспозицию «Музыка вячорак», где познакомились с музыкальными инструментами, которые использовались в Беларуси в разное время. Мальчишки и девчонки не только увидели старинные инструменты, но и смогли поиграть на них. В конце необычного урока ребята заглянули в «Гандлевую лавку». Здесь они увидели, что продавали и покупали наши предки, какими мерами веса и длины пользовались, какими деньгами расплачивались. Необычный урок запомнится надолго.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

                                                                           Г. Козел, учитель начальных классов  Геранёнской СШ.