Любительское объединение «Ивьевчанка», которое уже много лет действует при районной библиотеке — это большая работа сотрудников библиотеки в разных направлениях. Одним из самых востребованных и интересных как для членов объединения, так и для читателей являются встречи с нотариусом. Правовые знания крайне важны и необходимы.
5 июня состоялась встреча с нотариусом Гродненского нотариального округа Ларисой Анатольевной Ковалевской. На встречу пришли участники любительского объединения «Ивьевчанка», а также читатели библиотеки.

Присутствующих интересовали, в основном, вопросы правильного распоряжения своим имуществом при жизни и на случай смерти.
Сегодня вопрос о том, как составить завещание, чтобы в дальнейшем не было оснований для признания его недействительным в случае оспаривания его другими наследниками, волнует многих граждан. Нотариус разъяснила, как правильно оформить завещание, в чем разница между дарением и завещанием, как и в какие сроки можно вступить в наследство, чтобы в дальнейшем не пришлось обращаться в суд за восстановлением своих прав.

В конце мероприятия Лариса Анатольевна пожелала всем решать юридические вопросы своевременно и в соответствии с законодательством.
Также желающие индивидуально получили бесплатные консультации по интересующим их вопросам.
Т. ЧЕПЕРУК,
заведующий отделом обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки.






