Экономика

Белорусские Мальдивы. Анна Хауста рассказала об экзотическом месте, куда обязательно стоит попасть этим летом

Лето…  Это  слово  само  по  себе  напоминает нам солнце, море и  беззаботность. Это  время,  когда  можно  отложить  все  дела  и  просто  наслаждаться  жизнью.  Не  зря  говорят,  что  лето  —  это  маленькая  жизнь.  И  отпуск  —  это  ее  яркий  кусочек,  который  нужно  прожить  интересно и наполнено.

Сегодня  я  делюсь со своими читателями, как испытываю  на  себе  все прелести  длительного  летнего  отпуска.  Как  педагог,  я  имею право  на  отдых  в  течение  56  дней.

Это  время  для  ярких  впечатлений,  новых  открытий,  незабываемых  моментов.  Это  время,  когда  можно  отбросить  все  накопленные  за  год  стрессы  и  просто  отдохнуть.

В своей публикации я хочу рассказать об одном очень красивом месте для отдыха в нашей любимой Беларуси.

Меловые карьеры — они же Белорусские Мальдивы — нужно, конечно, хоть раз увидеть. Побывав там недавно, я бы непременно включила посещение этого места в обязательный список того, что нужно увидеть в нашей стране.

Меловые карьеры — это искусственные водоёмы, образовавшиеся после добычи мела. Мел из этих карьеров давно добыли, ямы со временем заполнились водой и из-за меловых берегов вода стала ярко-бирюзового цвета.

Эти искусственные озера имеют довольно высокие и обрывистые берега, часто белого цвета, что на контрасте с цветом воды выглядит очень экзотично.

Самые популярные и самые, на мой взгляд, впечатляющие — это карьеры в Гродненской области Республики Беларусь, расположенные около г.п. Красносельское. Их часто так и называют — Красносельские карьеры или карьеры в Красносельском. Достаточно загуглить — и интернет выдаст вам исчерпывающую информацию и о самих карьерах, и о том, как до них добраться.

До того, как я впервые попала туда, мне казалось, что фотографии оттуда слишком отфотошоплены, чтобы быть правдой. Мне казалось, что не бывает такого в наших широтах. И первое впечатление, конечно, — это восторг! Реально словно попадаешь в другой мир!

Наиболее запоминающиеся впечатления меловые карьеры оставляют в ясный солнечный день. Вода в них необыкновенно ярко-бирюзового цвета. 

Очень красиво!

Я  знаю,  что  многие  из  моих коллег ещё тоже  наслаждаются  летним отдыхом. Пусть  это  время  будет  наполнено  радостью,  улыбками  и  незабываемыми  моментами.  Позвольте  себе  отдохнуть  от  всех  дел  и  просто  наслаждаться  теплом, красотой природы и летним  солнцем.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

С уважением, Анна Хауста.