Главное

В боях познавшая радость побед. В Ивье отпраздновали День защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Воинская служба всегда была и остается делом чести, а люди в военной форме – примером отваги, мужества и верности долгу. В этом празднике – уважение к защитникам родной земли, поддержание традиций и признание заслуг многих поколений воинов, которые отстояли свободу и независимость Отчизны на полях сражений.
Это праздник тех, кто воевал, кто с честью исполнял свой гражданский и воинский долг – служил в рядах Советской Армии, а затем и до сих пор – в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. Школу срочной воинской службы проходило фактически все мужское население страны. Потому этот праздник и считается у нас мужским. Нынче он носит другое название –   День защитников  Отечества. И это правильно. Мужчина, даже если он и не служил, это защитник – семьи, Родины. Потому мы в эти дни с удовольствием поздравляем своих  мужей, мужчин-коллег, сыновей, отцов.

На празднование знаменательного дня в Ивьевский центр культуры и досуга собрались руководство района, представители военного комиссариата Ивьевского района, трудовых коллективов, молодежь, школьники, жители города.

Председатель Ивьевского районного исполнительного комитета Александр Иванович Булак тепло поздравил  собравшихся с праздником защитников Отечества, с праздником настоящих мужчин, отметив, что и в военное время, и в мирные будни армия –  это  гарант нашего спокойствия, мира и безопасности.

На праздничном  вечере выступили: военный комиссар подполковник Владимир Станиславович Жебрик,  первый секретарь Ивьевской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Арина Бородынкина.

Активисты Белорусского Республиканского Ссюза молодежи возложили цветы и зажгли лампады  в городском сквере у памятных знаков погибшим в Великой Отечественной войне и во время боевых действий на территории Афганистана.

Лучшие творческие силы Ивьевской и Гераненской детских  школ искусств, Ивьевского центра культуры и досуга, клубных учреждений Ивьевщины дарили защитникам Отечества, мужчинам, присутствовавшим в зале, свои песни, танцы, музыку, стихи; желали силы,  мужества, отваги, здоровья; чтобы каждый день был успешным, каждый поступок – достойным, каждая идея – отличной, а каждое слово – твердым.

Праздничный вечер закончился финальной песней «Армия», которую исполнили все участники концерта.

В. ГУЛИДОВА.

Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.