Актуальное Власть РОВД информирует

Приоритет – безопасность: в Ивьевском РОВД состоялось оперативное совещание по итогам работы за первое полугодие

В Ивьевском районном отделе внутренних дел состоялось оперативное совещание по итогам работы за первое полугодие 2026 года.  На встрече присутствовали начальник РОВД Денис Жинко, его заместители Дмитрий Куди и Александр Лыскойть, а также заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома полковник милиции Константин Смоляков.

Во время совещания отметили, что оперативная обстановка на территории Ивьевского района осталась подконтрольной. Благодаря принимаемым мерам удалось не допустить совершения убийств, вымогательств, разбойных нападений, изнасилований и угонов транспортных средств. Снизилось и количество регистрируемых хулиганств. Однако отмечается незначительный рост общей преступности и преступности по линии уголовного розыска, в частности, увеличилось число краж, грабежей и мошенничеств. Особое внимание уделяется киберпреступлениям, количество которых выросло.

По словам первого заместителя начальника РОВД Дмитрия Куди, общая раскрываемость преступлений по линии уголовного розыска составила 95,8%, что выше среднеобластного показателя. В отчетном периоде не зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений.

– По всем четырем направлениям оперативно-служебной деятельности у нас нет провальных позиций, – отметил Дмитрий Севастьянович.

Вместе с тем, некоторые направления требуют дополнительной работы. В сфере противодействия киберпреступности общая раскрываемость составила 35,7%, что не позволяет расслабляться. Сотрудники РОВД уже работают над этой проблемой, в том числе во взаимодействии с другими подразделениями. Отдельное внимание на совещании уделили кадровому вопросу. 

Положительно оценил работу отдела и заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома полковник милиции Константин Смоляков. Он отметил, что Ивьевский РОВД находится на лидирующих позициях в своей категории, и поблагодарил личный состав за проделанный объем работы. Он отметил, что ряд предпринятых мер позволил отделу проявить себя с лучшей стороны.

Завершилось совещание на приятной ноте – вручением наград. Заместитель начальника Гродненского УВД присвоил новые звания. Звание «майор милиции» присвоено Александру Ясюлевичу, звание «старший лейтенант милиции» – Даниилу Шлемпо. Нагрудным знаком «80 лет УВД Гродненского облисполкома» награжден Александр Лыскойть, грамотой УВД – Екатерина Рынгель, благодарностью начальника УВД – Евгений Диколов. 

В свою очередь, начальник Ивьевского РОВД вручил благодарности Ивьевского райисполкома Александру Шабановичу и Павлу Жилевичу. Благодарность от Ивьевского Совета депутатов получила Светлана Магильницкая.

Начальник РОВД Денис Жинко выразил уверенность, что личный состав способен на высоком уровне осуществлять оперативно-служебную деятельность, а имеющиеся недостатки будут устранены в кратчайшие сроки.

Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте.  Подписывайтесь: telegram.me/ivyenews

Егор Шемет.
Фото Станислава Зенкевича.