В мемориальном комплексе «Памяти сожженных деревень Могилевской области» в преддверии 85-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны, наше пламя разгорится с новой силой.

Митинг-реквием памяти жертв войны и геноцида белорусского народа пройдет на территории деревни Борки, где 15 июня 1952 года фашисты сожгли ее жителей и шести прилегающих поселков. В тот день погибло более 2000 человек.
Завершая акцию «Пламя Победы», молодежь партии вновь заявит: наша история — это не просто страницы в учебниках. Это наша ДНК. Это наш долг.
В завершение мероприятия почетные гости и участники митинга проведут церемонию высадки деревьев в память о жителях сожженных деревень. Живые деревья станут символом вечной жизни и напоминанием о страшной цене, заплаченной белорусским народом за мирное небо.
20 июня | 12:30
Мемориальный комплекс «Памяти сожженных деревень Могилевской области» (д.Борки , Кировский район).






