0
Актуальное Образование

Когда младшие классы уйдут на дополнительные зимние каникулы

В 2025/2026 учебном году помимо традиционных периодов отдыха школьников в Беларуси предусмотрены дополнительные зимние каникулы для учащихся I–II классов. Эти дополнительные каникулы назначены с 16 по 22 февраля 2026 года включительно и продлятся 7 дней, что позволит детям восстановить силы во второй половине учебного года.

дети на зимних каникулах

Дополнительные каникулы для младшеклассников — это уже устойчивая практика, которая помогает уменьшить нагрузку на детей, особенно в холодный зимний период. Подобные перерывы добавляют для обеспечения психологического и физического благополучия учеников, учитывая интенсивность учебной программы.

Родителям и педагогам рекомендуется планировать досуг детей заранее, чтобы отдых прошел с пользой, сочетая активное время на свежем воздухе, творчество и семейные мероприятия.

Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте.  Подписывайтесь: t.me/ivyenews

Служба информации «IK».