15 декабря 2025 года в живописном охотничьем комплексе «Николаево» Ивьевского лесхоза состоялось торжественное открытие Республиканской благотворительной акции «Наши дети». Более 110 ребят со всего Ивьевского района собрались в уютном зале, чтобы первыми окунуться в мир новогоднего волшебства. Главная цель мероприятия – в преддверии Нового года окружить заботой каждого ребенка. В этом году акции исполняется 30 лет.

Этот праздник смог состояться благодаря поддержке партии «Белая Русь», общественных объединений: «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», «Белорусский Красный Крест», «Белорусский детский фонд» и «Белорусский фонд мира».
Праздничную программу открыла заместитель председателя Ивьевского райисполкома Анжелика Цисар.

— В эти предновогодние дни, благодаря марафону добра и волшебства, исполняются самые заветные желания. Мы от всей души желаем всем мира и добра и с радостью присоединяемся к этой важной акции!
Поддержать детей пришли и другие почетные гости: начальник отдела образования райисполкома Елена Хомко, председатель Ивьевского районного Совета депутатов Валентина Филон, главный специалист отдела образования Дарья Бильмон, председатель районной организации Белорусского Красного Креста Ирина Кузьмина, председатель районной организации “Белорусский фонд мира” Александр Романюк.
Валентина Филон, обращаясь к юным зрителям, подчеркнула:

-Новый год и Рождество – это самые любимые и долгожданные праздники и для детей, и для взрослых. Сколько бы нам ни было лет, мы все равно надеемся на чудо, загадываем желания, веря в то, что они непременно сбудутся. Нам всем нужна частичка волшебства.
Я хочу пожелать, чтобы все ваши мечты обязательно исполнились, чтобы в домах, где вас ждут родные, всегда царили тепло и уют, все были здоровы. В нашей стране созданы все условия для того, чтобы вы, ребята, могли самореализоваться в различных сферах, найти свое место в жизни.
Когда каждый раз на этой акции видишь радостные детские лица, приходит понимание, что мы, взрослые, все делаем правильно, что у нашей страны есть будущее..
Сразу после официальной части началось настоящее сказочное представление «Путешествие по сказкам». Под руководством Снежной феи и озорного Зайца дети отправились в интерактивное путешествие по страницам волшебной книги. Ребята с радостью отгадывали загадки и встречали любимых героев: Красную Шапочку и Серого Волка, озорную Кикимору с Ягусей, самого царя Гороха с дочками Кутафьей и Горошинкой, а также знаменитую Бабу-Ягу.


Особый восторг вызвало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые, несмотря на проделки капризного мешка с подарками, всё же добрались до праздника. Дружными криками «Раз, два, три! Чудо-ёлочка, гори!» дети зажгли огни на новогодней красавице, а затем водили хороводы, читали стихи и получали сладкие подарки.

Завершилось мероприятие тёплым чаепитием и общими фотографиями на память. Акция «Наши дети» продлится до 14 января 2026 года, и этот яркий старт подарил каждому ребенку уверенность в том, что чудеса бывают, особенно в Новый год.















Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте. Подписывайтесь: t.me/ivyenews
Егор Шемет
Фото Станислава Зенкевича






