Экономика

Пятилетка качества в действии. На Едином дне информирования подведут итоги Года благоустройства

11 декабря в Беларуси пройдет Единый день информирования на тему «Пятилетка качества – итоги года благоустройства». ЕДИ станет площадкой для подведения итогов проделанной работы, обсуждения достижений и дальнейших шагов в развитии комфортной и благоустроенной страны.

Пятилетка качества на 2025–2029 годы стала стратегическим ориентиром развития страны. Ее основная цель — повышение качества жизни через обновление инфраструктуры, благоустройство населённых пунктов и формирование комфортной среды для каждого человека.

За текущий год в рамках работы жилищно-коммунального хозяйства выполнен масштабный объем работ. В стране продолжается активная работа по сносу пустующих домов и вовлечению освободившихся земель в хозяйственный оборот. Оборудуются новые контейнерные площадки, обновляется система сбора отходов. Особое внимание уделяется состоянию дорог. Финансирование дорожной отрасли значительно увеличено, что позволяет улучшать безопасность и комфорт поездок.

Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте.  Подписывайтесь: t.me/ivyenews

Служба информации  «IK».