Экономика

Недоброе воскресное утро. На х. Перуч-1 горела баня

24 августа в 07.17 спасателям поступило сообщение о том, что на х.Перуч-1 в Ивьевском районе на частном подворье горела баня. 

Прибывшие к месту вызова работники МЧС обнаружили открытое горение кровли. 

Как рассказал хозяин, он услышал треск шифера, выйдя на улицу он обнаружил, что горит баня. 

Огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил устройства и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

МЧС напоминает! Чтобы позаботиться о полезном и безопасном времяпровождении в бане надо задуматься еще при её проектировании. Кладку печи стоит доверять только специалисту. Нагревающиеся части печей и дымоходов не должны соприкасаться с деревянными конструкциями, даже если древесина обработана огнезащитными составами. Регулярно проводите осмотр и ремонт – устраняйте трещины и не допускайте перекала.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews