На протяжении 3 месяцев продолжается чемпионат Республики Беларусь по футболу среди мужских команд 2 лиги. Футбольный клуб «Ивье» серией побед закрепился на 1 месте в Гродненском дивизионе. Тренер футбольного клуба «Ивье» Владимир Казаченко вспомнил прошлое и поделился планами клуба на будущее.

— На сегодняшний день футбольный клуб «Ивье» в рамках чемпионата Республики Беларусь прошел через 11 туров Гродненского дивизиона. Начальные игры вызвали свои сложности, команде предстояло сыграться и на это потребовалось время. После первой напряженной победы, ФК «Ивье» ждало 2 поражения.
Ситуация на поле стала кардинально меняться после 5 тура, команда начала играть более слаженно и скоординировано. Играли тогда против ФК «Вороново», игра закончилась в нашу пользу со счетом 2:1. Достаточно скромно, но по игре парней стало понятно, что их настрой стал более решительным, а они не намерены сдаваться, — рассказывает Владимир Казаченко.
Наблюдая за турнирной сеткой дивизиона, можно увидеть, что чутье тренера не подвело, яркая и красочная игра в 8-м туре против МФК «Буревестник» Кореличского района закончилась со счетом 2:2 на табло, ведь противостояние было равным по силе.
В течение всего июля наши футболисты оформляли голы как горячие пирожки, все три тура с 9 по 11 закончились сокрушительными победами ФК «Ивье». Среди проигравших соперников ФК «Берестовица», ФСК «Гродненский», ФК «Слоним-Сити». За три матча участниками ФК «Ивье» было забито 16 голов, и пропущен 1 гол от нападающего из ФК «Берестовица».

На конец месяца мы имеем 11 законченных туров в Гродненском дивизионе. ФК «Ивье» удерживает уверенное лидерство с 25 очками, но расслабляться нельзя, ведь совсем рядом ФСК «Гродненский» – 20 очков и ФК «Слоним-Сити» с 17 очками. В планах Ивьевского клуба закрепить свой успех и сохранить разрыв по очкам с соперниками, а для этого необходимо будет постараться, продолжая чемпионат в духе трех последних туров.
Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews
Матвей Шабанович






