Экономика

Что будет на пустыре по ул. К. Маркса? Рассказали в райисполкоме

Какие перспективы строительства на земельном участке по ул. К. Маркса в г. Ивье (в районе Ивьевской центральной районной больницы) и строительства многоквартирного жилого дома в г. Ивье? С такими вопросами обратились граждане к руководству Ивьевского райисполкома  во время проведения «прямой телефонной линии».

Как  пояснил заместитель председателя Ивьевского райисполкома Виктор Жамойта, в настоящее время ведется разработка градостроительного  проекта общего планирования «Генеральный план г. Ивье», которым по ул. К. Маркса (земельный участок напротив учреждения здравоохранения «Ивьевская центральная районная больница») будет предусмотрено под общественно-деловую и усадебную застройку. На данный момент разрешительная документация на строительство в указанном районе Ивьевским  райисполкомом не выдавалась.

В 2025 году планируется разработка проектно-сметной документации на строительство многоквартирного жилого дома  с вводом в эксплуатацию в 2026 году. Информация о строительстве будет размещена в районной газете “Іўеўскі край”. Все желающие участвовать в долевом строительстве смогут обратиться в Ивьевский районный исполнительный комитет.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

Подготовила Ирина БУТУРЛЯ.