25 апреля прошел второй и заключительный день молодежной ярмарки вакансий, где для старшеклассников школ района приготовили насыщенную программу.

За день ребята посетили несколько объектов: СУП «Лаздуны-Агро» (мехдвор г.Ивье, овощехранилище аг.Дайлиды), ОАО «ЛидаТехмаш», питомник Ивьевского лесхоза, а также Ивьевскую районную библиотеку.
В ходе экскурсии молодым людям показали особенности работы каждой организации. Учащиеся познакомились ближе с лесными угодьями, посидели в кабине «Кировца», узнали, какой путь проходит картофель перед тем, как попасть на прилавки, увидели своими глазами работу на станках и многое другое.

























Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews
Кирилл МАТИФЕЙЧИК
Фото автора.






