Экономика

Выбираем вместе Беларусь будущего. В Лелюкинской СШ прошло мероприятие с участием кандидата в депутаты Галины Алещик

До выборов 2024 года остались считанные дни. Страна в предвкушении большого политического события.

В преддверии единого дня голосования в первичной организации ОО «БРСМ» Лелюкинской средней школы Ивьевского района  прошла диалоговая площадка «Важность выборов – 2024».

На мероприятии присутствовала Галина Алещик, кандидат в депутаты Ивьевского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва по Лелюкинскому округу № 21, которая ознакомила присутствующих с избирательной системой в Республике Беларусь, ходом электоральной компании, сроками проведения выборов, правилами голосования в день выборов. 

Галина Иосифовна выразила надежду, что будущие избиратели осознают смысл и значение выборов в демократическом обществе и в недалёком будущем будут активно проявлять свою гражданскую позицию, демонстрировать правовую культуру, всегда делать осознанный выбор. 

Ребята поблагодарили гостью встречи за содержательный и откровенный разговор и презентовали собственные идеи слоганов, посвящённых выборам – 2024:

  •  «Голосуй, чтобы быть услышанным!»;
  •  «Действуй, а не говори! Приходи на выборы, на слабых не смотри!»;
  •  «Нужно действовать, а не болтать!»;
  •  «Не будь равнодушным! Не будь в стороне! Твой выбор сегодня нужен стране!»;
  • «Взрослые! Ваш осознанный выбор сегодня – наше счастливое будущее завтра. Подарите своим детям счастье!»;
  •  «Всей семьёй уже решили, Что на выборы пойдём, Ведь достойным депутатам Мы свой голос отдаём!».

 

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews