Экономика

В Госконтроле пройдет «горячая линия» по содержанию жилья сельхозорганизаций

В Гродненской области насчитывается более 6,3 тыс. объектов жилищного фонда, закрепленных за сельхозорганизациями. Большая часть домов построена до 2000 года, в связи с чем в ряде случаев требуется проведение определенных видов ремонтных работ.  

Одним из источников проведения ремонтов жилфонда являются отчисления граждан. Однако данному вопросу в районах не всегда уделяется должное внимание в части полноты и своевременности поступления средств от платы на капитальный ремонт на специальный счет райисполкома. 

К примеру, в трех районах выявлены случаи неперечисления на расчетный счет райисполкома отчислений на капитальный ремонт в сумме более 128,0 тыс. руб. 

При этом одним из хозяйств полученная плата за пользование государственным жилищным фондом в сумме порядка 10,0 тыс. руб. была использована в хозяйственной деятельности вместо перечисления на специальный счет. 

В Комитете государственного контроля Гродненской области в целях соблюдения сельхозорганизациями требований по надлежащему содержанию и распоряжению имеющимся у них жилфонда 22 января 2024 года с 10.00 до 12.00 будет работать телефон «горячей линии» (8-0152) 79 88 18 в г. Гродно, по которому вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушений по ненадлежащему содержанию и распоряжению жилфонда.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews