Экономика

В Геранёнской СШ для ребят прошло мероприятие-мультиклуб «Тимур и его команда», посвящённое 120-летию со дня рождения Аркадия Гайдара

В Геранёнской средней школе в рамках шестого школьного дня в тёплой и дружеской обстановке для ребят прошло  мероприятие-мультиклуб «Тимур и его команда», посвящённое 120-летию со дня рождения А.П. Гайдара.

Дети познакомились с биографией, творчеством писателя и с самыми известными его произведениями: «Чук и Гек», «Горячий камень», «Поход».

В ходе мероприятия ребята подробнее узнали о повести «Тимур и его команда», им очень понравился  главный герой  Тимур, тем, что он честный, добрый и всегда  может прийти на помощь, к тем, кто в ней нуждается.

Ребята активно участвовали в обсуждении и рассказали о том, как они помогают другим людям. Мероприятие завершилось  чаепитием со сладостями и просмотром мультфильмов по произведениям А.П. Гайдара.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

Анна Хауста, педагог — организатор Геранёнской СШ.