Служба "101": БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ

МЧС: не шутите с электроприборами!

Электрические приборы различного назначения имеются в каждом доме и их количество постоянно растет. Они приносят людям комфорт и уют, а также облегчают труд домохозяйкам. Но есть и минусы. Один из них — дополнительная опасность.

Из-за неправильной эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов могут происходить пожары. Человек, уходя из дома, может забыть про их отключение от электрической сети или во время отремонтировать его. А результатом становится короткое замыкание электрической проводки.  

Соблюдая следующие правила от инспектор МЧС Михаила Лавренова, вы сведете вероятность возникновения пожара к минимуму:

— перед использованием электроприбора внимательно изучите инструкцию по эксплуатации;

— установите автоматические устройства защиты заводского изготовления;

— не перегружайте электрическую сеть;

— не используйте самодельные и неисправные электроприборы;

— не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

 

Кирилл Матифейчик.