Каждый человек, независимо от возраста, ждет лето с каким-то особенным чувством и надеждами. Летние теплые вечера в лиловом полумраке таят в себе загадочную и сказочную романтику, а заходящее солнце плавно ложиться на линию горизонта, словно строки из уст поэта. У каждого летом свои планы: кто отдыхает, кто работает, а кто умудряется все совместить.

Ученики 9-х и 10-х классов Ивьевской СШ решили провести первые дни лета с пользой для себя и для города. Студенческий экологический отряд «Шторм» не только работает, но и весело проводят время.

Например, недавно, в конце очередного трудового дня для них Ивьевским районным комитетом ОО «БРСМ» была организована интерактивная игра «За здоровый образ жизни», где ребята самостоятельно выбрали ведущего, судей и разделись на две команды. Одна знаменовалась «Ракета», другая — «Звездочка». В ходе разгоряченной и азартной борьбы умов победителем стала команда «Звездочка».
Ни победители, ни проигравшие не остались без подарков. От Ивьевского РК ОО «БРСМ» ребята получили в подарок спортивный инвентарь и сладости, сразу же захотев испробовать новенький дартс.

В личных соревнованиях по игре в дартс победителями стали Виктор Кондратович, Илона Шевчик и Владислав Пикальков. Победители получили ракетки для настольного тенниса.
Подобные мероприятия не только сплачивают молодежь, но и расширяют кругозор, развивают командный дух.
М. БОГДАНОВИЧ.
Фото автора.






