Актуальное

Все, что ты любишь, сумей защитить. На базе Ивьевской СШ прошел районный этап республиканской военно-патриотической игры «Зарница»

 

Очень жарко от эмоций и азарта было 24 апреля в Ивьевской средней школе, на базе которой прошел районный этап республиканской военно-патриотической игры «Зарница». Отряды юнармейцев представили свои команды на этапе «Визитная карточка отряда», боролись за победу на полосе препятствий, во время смотра строя и песни, демонстрируя боевую выучку, скорость, четкость и правильность выполнения команд и приемов, продемонстрировали движение торжественным маршем с песней, а также отличные знания и эрудицию в викторине «75 кадров о войне» и на этапе «Шифровальщики».

«Несомненно, пионеры достойны и готовы защищать свою Родину!» — отметил  начальник группы территориальной обороны военного комиссариата Ивьевского района  М. П. Завадский, член жюри.

А членам жюри было очень непросто, ведь ребята и их педагоги приложили максимум усилий к подготовке, используя творческий подход, креативость и юмор.

Наверное, все уже задались вопросом, какая команда победила? Победу второй раз подряд одержали «зарничники» Бобровичского детского сада — средней школы. «Мы гордимся вами и надеемся, что благодаря слаженности действий и успешному руководству командира отряда Полины Букато Второе место у ребят Ивьевской средней школы, третье разделили между собой команды из Гераненской средней школы и Липнишковского детского сада- средней школы.

М. ГУТ, председатель Ивьевского РС ОО «БРПО».