0
Культура и творчество Образование

Учащиеся гимназии №1 г. Ивье посетили Ивьевский музей национальных культур

В последнюю среду месяца, 25 февраля 2026 года, учащиеся 8 «Б» класса гимназии №1 г. Ивье отправились на экскурсию в Ивьевский музей национальных культур. Посещение музея  способствует повышению культурной грамотности обучающихся, развитию интереса к историческому прошлому и художественному наследию родного края.

«Мы посетили три зала музея, меня заинтересовали сведения об Арианской школе в Ивье, а также факты, связанные с татарской общиной», — сказала Ксения Кульнис.

«Во время экскурсии мы погадали на суженого, сыграли в еврейскую игру «Дрейдл. Было интересно и весело», — продолжила разговор Анжелика Радлинская.

«Самое главное, что этот день подарил нам радость, вдохновение и новые знания о богатой культуре и истории Ивьевщины», -поделилась впечатлениями Саша Ходарцевич.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми?  Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews