Актуальное Спорт и туризм

Спортивный май: более 200 ивьевских школьников вышли на масштабные старты, посвященные Дню Победы

5 мая стадион Ивьевской средней школы собрал 11 команд и 110 участников районных соревнований по программе «Детская легкая атлетика», посвященных Дню Победы.

Юным спортсменам предстояло проявить не только физическую подготовку, но и умение работать в команде. Участники прошли семь соревновательных станций: прыжки друг за другом, скрестные прыжки, метание вортекса, метание мяча весом 1 кг назад через голову, спринт с барьерным бегом, бег через лесенку и эстафету «Формула-1».

Борьба за призовые места была напряженной. По итогам соревнований третье место заняла команда гимназии №1 г. Ивье, второе — команда Ивьевской средней школы, а победителем стала команда Юратишковской средней школы.Все участники получили памятные блокноты, а победители и призеры были награждены дипломами и призами.

Уже на следующий день стадион вновь стал центром спортивных событий — здесь прошла районная спартакиада школьников-2026 среди учащихся 2013–2014 годов рождения и моложе. Более 120 юных легкоатлетов боролись за звание сильнейших в своей возрастной группе. Благоприятная погода способствовала высоким результатам.

В командном зачете третье место заняла команда Юратишковской средней школы, набравшая 370 очков. Второе место у Ивьевской средней школы с результатом 622 очка. Победителем стала команда гимназии №1 г. Ивье, в активе которой 694 очка.

В личном первенстве отличилась Дарья Михайловская из Ивьевской средней школы, одержавшая победу в толкании ядра с результатом 12,50 м и в метании диска — 27,70 м.

Среди юношей Павел Булко из гимназии №1 г. Ивье стал лучшим в толкании ядра (12,69 м) и метании диска (30,30 м).

Три победы у девушек завоевала Алина Жуковская из Ивьевской средней школы:  в беге на 60 и 300 метров, а также в прыжках в длину.

Высокие результаты показали участники барьерного бега на 60 метров. Среди юношей победу одержал Антон Шарлан из гимназии №1 г. Ивье с результатом 10,03 секунды. У девушек первое место заняла Виктория Валько из гимназии №1 г. Ивье — 10,80 секунды, второе место — у Елизаветы Мороз из Ивьевской средней школы с результатом 10,85 секунды.

Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте.  Подписывайтесь: t.me/ivyenews

Подготовила Рита Рэй. Фото ДЮСШ Ивьевского района.