Организаторы: Министерство спорта и туризма, государственное учреждение «Национальное агентство по туризму», Главные управления (управления) спорта и туризма облисполкомов, Минского горисполкома.
Цель: популяризация внутреннего туризма с привлечением широких слоев населения к совершению туристических путешествий по территории Республики Беларусь.

Задачи акции:
формирование положительного отношения туристов, экскурсантов к совершению туристических путешествий по территории Республики Беларусь;
повышение интереса к посещению туристических ресурсов и иных объектов, привлекательных для туристов, экскурсантов;
популяризация историко-культурного, военно-патриотического наследия и природного достояния Республики Беларусь;
вовлечение туристов, экскурсантов в социально-культурную жизнь Республики Беларусь;
расширение возможностей для творческой самореализации участников конкурса;
презентация туристических возможностей регионов.
Участники: агроэкоусадьбы, учреждения культуры, образования, объекты питания и проживания, санаторно-курортные учреждения, туристические комплексы, экологические парки, заказники, художественные и картинные галереи, производственные предприятия, спортивные учреждения, туристические информационные центры, физические лица и другие субъекты туризма.
Оказываемые услуги: бесплатные экскурсии, дни открытых дверей, презентации услуг, скидки на услуги, дегустации блюд национальной кухни, бесплатные посещения экспозиции, проведение фестивалей и другое.
Участие в акции осуществляется на безвозмездной основе.
Заявка на участие в акции подаются участником акции путем заполнения Google-формы на сайте Национального агентства по туризму.
По вопросам обращаться в сектор спорта и туризма Ивьевского райисполкома, тел. 801595 69077.
Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews






