Спорт и туризм

Пять медалей завоевали ивьевчане на осеннем первенстве Гродненской области по легкой атлетике

Пять медалей завоевали ивьевчане на осеннем первенстве Гродненской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2013-2014 г.р. и моложе. Сборная команда Ивьевского района заняла 7 место из 16 команд районов и города Гродно.

Ребята соревновались в так называемых связках, где победитель определялся по наименьшей сумме очков- мест, занятных в трёх видах легкоатлетической программы: беге на 60 м, тройном прыжке с места и основном виде лёгкой атлетики.
Победителем связки 60 м с барьерами стал Шарлан Антон (тренер Козлов Г.В.). В связке толкание ядра среди девушек золотую медаль завоевала Михайловская Дарья ( тренеры Балбатун С.З., Нехведович И.И., Тарантаева О.М.). Среди юношей в аналогичной связке Булко Павел ( тренер Валюк В.С.) стал бронзовым призером. Валько Виктория ( тренеры Козлов Г.В., Левчук В.М., Кот Н.Н.) стала серебряным призером в связке на 60 м с барьерами среди девушек. Ещё одну бронзу для команды завоевала Жуковская Алина ( тренер Валюк В.С.) в связке беге на 100 м.
Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им новых побед!
Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми?  Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке telegram.me/ivyenews