Сегодня в утренние часы в отдельных районах республики ожидается туман, местами по востоку заморозки — спасатели напомнили о факторах опасностях в такую погоду, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС.

Среди рисков — снижение видимости, затруднение движения транспорта. Увеличена вероятность дорожно-транспортных происшествий. Возможны повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.
В МЧС рекомендуют при движении в тумане отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Большинство ДТП в подобных условиях происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние — целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость. Также следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Осторожность не будет излишней, так как при движении в тумане повышается утомляемость водителей.
БелТА.






