0
Актуальное Главное

На планерке у председателя райисполкома: создать свою службу и повысить уровень сервиса

Содержание и сохранность скота, своевременность и качество обслуживание доильных залов молочно-товарных комплексов, ремонт сельхозтехники и сохранность материально товарно-материальных ценностей сельхозпредприятий района – на  эти направления работы  обратил внимание во время еженедельного аппаратного совещания председатель Ивьевского райисполкома Игорь Генец.

Игорь Генец

Он подчеркнул, что одной из важных составляющий сортности молока является своевременное и качественное обслуживание доильных залов МТК. В настоящее время эти услуги оказывают сторонние организации, которые расположены за пределами района.  Это сказывается на  эффективности работы молочно-товарных комплексов. Долгие сроки ожидания обслуживания и отсутствие оперативного реагирования на возникающие проблемы  приводят к снижению производительности доильного оборудования. Глава района дал поручение внедрить данную услугу на одном из местных предприятий  и создать собственную службу, что позволит повысить уровень сервиса.

Игорь Генец также подчеркнул, что на подготовку техники к проведению весенних полевых работы выделено достаточно финансовых средств. Необходимо обеспечить своевременное обслуживание и ремонт техники, чтобы избежать простоев в период активных полевых работ.

В период проведения посевной кампании милицией  Ивьевского района реализуется комплекс мероприятий, направленных на профилактику и выявление преступлений, а также правонарушений на объектах агропромышленного комплекса.  Сформированы мобильные группы, которые ежедневно, в том числе в ночное время, проверяют сохранность имущества.

Руководитель районной власти держит на контроле реализацию инвестиционных проектов, которые в настоящее время проходят подготовительные этапы для внедрения в жизнь. Отмечалось  эффективное взаимодействие с инвесторами для обсуждения условий реализации проектов.

Тревогу вызывает ситуация с пожарной безопасностью. На минувшей неделе на территории района произошло два огненных ЧП. В одном из них пожар уничтожил 11 строений. Спасатели призывают граждан быть более внимательными при обращении с огнем. Он, как известно, ошибок не прощает.

Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте.  Подписывайтесь: t.me/ivyenews

Ирина Бутурля. Фото из архива «IK».