В Ивьевской средней школе стало доброй традицией после учебного года открывать лагерь труда и отдыха.

Лето 2025 года не стало исключением. Второго июня начал свою деятельность воспитательно-оздоровительный лагерь труда и отдыха «Шторм», в котором собралось 20 воспитанников. Для ребят это отличная пора не только отдохнуть, но и с пользой провести время, приобрести трудовые навыки, приобщиться к культурным ценностям, найти друзей, укрепить здоровье. К тому же общественно-полезная деятельность служит, как известно, основой для формирования профессионального ориентирования подростков, подготовки их к самостоятельной жизни, способствует совершенствованию личностных возможностей школьников.

Каждый день в трудовом лагере Шторм» начинается с зарядки, информационной минутки, завтрака. Затем ребята приступают к работе в питомнике ГЛХУ «Ивьевского лесхоза». После обеда воспитанники принимают активное участие в познавательных викторинах, встречах с интересными людьми, спортивных мероприятиях, акциях, экскурсиях. Ребята с удовольствием участвуют во всех проводимых мероприятиях, делятся впечатлениями, обмениваются опытом, формируют первичные трудовые навыки, раскрывают свои творческие способности. Безусловно, дневной воспитательно-оздоровительный лагерь труда и отдыха «Шторм» является началом взрослой трудовой жизни школьников, помогает развивать самостоятельность и ответственность, умение принимать взвешенные решения, развивает кругозор учащихся. Надеемся, что лагерь «Шторм» оставит самые яркие впечатления и воспоминания.
Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews
Е. Перскевич, О. Авижиц.






