Экономика

Молодость — время выбора. Тему выбора профессии обсуждали в рамках проекта ШАГ в Гераненской СШ

В Геранёнской СШ прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»  для учащихся 8-11 классов на тему: «Молодость — время выбора. Куда поступать учиться?». В рамках «ШАГ 1» с помощью викторины «Мы узнаем» ребята актуализировали знания о национальной системе профессионального образования и его учреждениях.

Данную тему в рамках «ШАГ 2» продолжили приглашённые гости: 

Наталья Гойдь , методист Ивьевского государственного колледжа;

Никита Ажгиревич,  учащийся 3 курса Ивьевского государственного колледжа;

Денис Дичковский , учащийся 1 курса Ивьевского государственного колледжа. 

Эти юноши с активной жизненной позицией. Гости рассказали о своём учебном заведении. Ребята акцентировали внимание учащихся на том, что постоянный труд, старательная учёба, преданность своему делу и Родине, а также приверженность моральным принципам – все это является очень важными чертами тех, с кого стоит брать пример. Ещё ребята рассказали о том, чем был у них обусловлен выбор учебного заведения, какие есть преимущества в специальностях, какие они знают успешные примеры профессиональной карьеры, которая была построена на основе профессионально-технического или среднего специального образования и дали советы тем, кто стоит перед выбором учебного заведения для получения профессионального образования.

В ходе краткой пресс-конференции в рамках «ШАГ 3» школьники получили ответы на интересующие их вопросы от приглашённых. 

Каждый из учащихся задумался о том, какой вклад может внести в развитие своей страны или своего региона, освоив рабочую специальность.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

Анна Хауста, заместитель директора по воспитательной работе Геранёнской СШ.