Актуальное

Готовим на Масленицу. Вкусные блинчики по рецептам белорусского фуд-блогера

Блины – универсальная основа, в которую можно завернуть практически все. Хочешь, котлетку, а хочешь — медок. 

На вкус и цвет все блины разные, но предлагаем вам попробовать именно эти. 

Белорусский блогер Юлия под инста-ником @yuliy_aasa поделилась на своей странице рецептами красивых блинов. 

 

ПП-блинчики для тех, кто 

хочет оставаться стройным

Ингредиенты:

2 яйца

200 г. шпината

100 г. кефира

5 ст. л. овсяной муки

щепотка соли

растительное масло.

Смешиваем яйца, кефир и овсяную муку, которую можно намолоть из овсянки. Добавляем шпинат: свежий или замороженный. Солим и вливаем немного растительного масла. Взбиваем блендером. Выпекаем тонкие зеленые блинчики на сковороде.

Лучшая начинка для таких полезных блинов – слабосоленая рыба, творожный сыр и зелень.

Для любителей 

селедки под «шубой»

Ингредиенты:

2 яйца

1 отварная свекла

6 ст. л. муки

100-150 мл. воды

2 ст. л. растительного масла.

Разбиваем и солим яйца. Добавляем небольшую отварную свеклу, которую предварительно необходимо натереть на мелкой терке. Взбиваем массу блендером, добавляем муку и от 100 мл воды, а также растительное масло. 

Для начинки здорово использовать селедку с огурчиком вприкуску. Также вкусно – с икрой или рыбной пастой.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

Подготовила Рита РЭЙ.