
Андрей Иосифович Голомбовский:
Мне сложно обсуждать вопросы общегосударственного уровня, но хочу видеть свою страну сильной и богатой, такой, чтобы ее не могли пошатнуть ни внешние враги, ни какие-либо другие силы.
Мое твердое убеждение, что по-настоящему сильной нашу страну делает только сильная власть, как в центре, так и на местах. Должны укреплять свои позиции местные органы власти, крепче становиться экономические показатели района. Я могу сравнить жизнь людей, скажем, за 30 последних лет. Она стала лучше, если не в разы, то существенно. Поэтому, как человек представляющий деревню, хочу видеть ее динамично развивающейся, с притоком молодежи, с богатым ассортиментом товаров в магазинах. Чтобы работать можно было спокойно, не думая о бытовых проблемах.
Мы выращиваем много хлеба, молока, мяса. Они всегда будут в цене на рынке. И поэтому сельское хозяйство нужно поддерживать. Чтобы была новая техника, чтобы люди получали достойные зарплаты. Необходимо стимулировать приток квалифицированных специалистов на село.
Поэтому мое предложение для VI Всебелорусского собрания - развивать село, вкладывать в него деньги. А те, кто работают в сельском хозяйстве, не подведут.
В. ПОБОЛЬ.
Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.