В Гродненском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи состоялась встреча в рамках цикла «На все 100» руководства Центрального совета БРПО с областными и районными советами. Цель встречи – трансляция передового педагогического опыта.


В первой части обсудили подробности внедрения программы «Шефская вертикаль: от октябрят до лидеров БРСМ» в школах. Павленина Светлана Владимировна подчеркнула важность научить школьников грамотно делиться накопленным опытом с младшими ребятами, развивать лидерские качества, которые детям понадобятся во взрослой жизни.
Обсуждался вопрос о необходимости дать молодым людям право на самореализацию. Это является важным аспектом развития любого общества. Необходимо позволить молодежи реализовать свой потенциал, развивать таланты и способности, вносить вклад в экономику и культуру страны. Для достижения этой цели необходимо создать все необходимые условия, способствующие развитию подрастающего поколения.

Поднимался ещё вопрос о том, как общественным объединениям Беларуси строить коммуникации в медиапространстве и особенности успешной реализации обучающей программы тематических занятий для учащихся 2-11 классов «Я. Моя семья. Моя Родина».
Особое внимание было привлечено к тому, что современным учителям крайне важно устанавливать близкие, доверительные отношения с учащимися, проявлять искреннюю заинтересованность в их интересах, увлечениях и проблемах. Когда учитель чувствует себя рядом с учеником, легче создать комфортную атмосферу на занятиях, мотивировать детей учиться и достигать новых успехов.

Ведь такие взаимоотношения помогают детям лучше воспринимать материал, раскрывают творческий потенциал, формируют позитивное отношение к школе и учебе. А учителя получают удовольствие от своей профессии, видя реальные результаты своего труда.
Большое спасибо всем организаторам за отлично проведённую встречу! Было приятно пообщаться и обсудить важные вопросы.

Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте. Подписывайтесь: t.me/ivyenews
С уважением, Анна Хауста.






