Экономика

Сотрудники Ивьевского РОВД вместе с учащимися Юратишковской СШ поучаствовали в акции «Дай лесу новае жыццё!»

С 11 по 31 октября в Беларуси проходит акция «Дай лесу новае жыццё!», посвященная Году благоустройства. Кампания по восстановлению белорусских лесов проходит во всех регионах страны и особое внимание уделяется ветровально-буреломным участкам. 

Ивьевщина также продолжает свое активное участие в акции. Сегодня к восстановлению лесных ресурсов на территории Юратишковского лесничества близ городского поселка присоединились сотрудники Ивьевского РОВД, учащиеся Юратишковской СШ, воспитанники военно-патриотического клуба «Ориентир».

Лесничий Юратишковского лесничества Валентин Гурин рассказал, что в этом году на данной территории проводилась рубка высохших деревьев. «Когда лес усыхает, то мы должны его вырубить и на этом месте посадить новые лесные культуры. Сегодня участники акции на площади 1.4 га высадят 8400 сеянцев ольхи и ели», — прокомментировал Валентин Гурин.

Вместе с юратишковской молодежью сотрудники правоохранительных органов запечатлели свои труды в истории района. Уже через несколько десятилетий сегодняшние сеянцы «присоединятся» к званию «легкие Европы» и будут украшать собой белорусский лес. 

Важность акции прокомментировал заместитель начальника Ивьевского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Лыскойть.

—Акция «Дай лесу новае жыццё!» дает возможность каждому желающему поучаствовать в сохранении главного богатства Беларуси, ее лесов. Важно, что эта акция позволяет сплотить людей, на своем примере продемонстрировать молодежи важность бережного отношения к родной природе и приобщить к труду. Подобные кампании — это настоящие традиции, передающиеся из поколения в поколение, благодаря которым сегодня мы живем в такой прекрасной, зеленой и чистой стране.

Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте.  Подписывайтесь: t.me/ivyenews

Кирилл Матифейчик.

Фото автора.