Экономика

Тракторист-машинист КСУП “Субботники” Виктор Сокол занесен на районную Доску почета

На районную  Доску почета по итогам работы за 2024 год занесены 12 лучших работников  — представителей различных отраслей народного хозяйства. Среди них — тракторист-машинист КСУП “Субботники” Виктор Сокол. Сейчас опытный труженик занят на посевной. 

Имея за плечами 23 стажа, Виктор Иванович бывал за рулем различной сельскохозяйственной техники: ДОН 1500, МТЗ 1221, КВК 800. В зависимости от вида техники, менялся и перечень выполняемых работ. Здесь вам и культивация, и внесение удобрений, и уборка зеленой массы и зерна. В своем ремесле Виктор Иванович преуспел, об этом свидетельствует внушительный список наград, одна из последних получена в прошлом году, что не может не радовать. Почетный Диплом комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома как победителю областного соревнования по заготовке травяных кормов.

— Главное – это любовь к своей работе. Если любишь то, что делаешь, то все получится. Нужно делать работу добросовестно и ответственно, любые промахи и недочеты скажутся на будущем урожае, — делится Виктор Иванович.

Виктор Иванович – отец трех дочерей, у старших педагогическое образование, младшей всего лишь шесть лет. Супруга Татьяна Вацлавовна – работает в детском саду.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

Матвей Шабанович.

Фото Станислава Зенкевича.