Экономика

В Ивье прошел рейд по контролю за соблюдением водителями правил парковки на стоянках для инвалидов

Сотрудники ОГАИ РОВД, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, ТЦСОН Ивьевского района проведена очередная совместная межведомственная профилактическая акция-рейд по контролю за соблюдением водителями правил парковки на стоянках, где имеются специальные места для транспорта людей с инвалидностью.

Парковочные места, обозначенное знаком «только для людей с инвалидностью», посторонним транспортом не занимались. Согласно ч.2 ст.18.18 КоАП РБ неправомерная стоянка транспортного средства на месте, отведенном для стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение штрафа в размере 2 базовых величин.

В ходе мероприятия водители получили информационные материалы, направленные на формирование в обществе уважительного отношения к правам инвалидов, позитивного представления об инвалидах, понимания проблем инвалидов

Буклеты станут напоминанием, что выделение таких мест – реальная необходимость для водителей с инвалидностью.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews