Экономика

В шестой школьный день в Геранёнской средней школе прошла благотворительная акция по уборке памятника Неизвестному солдату

«Приди и поклонись» – под таким названием в рамках шестого школьного дня в Геранёнской средней школе прошла благотворительная акция по уборке памятника Неизвестному солдату. 

Давно отгремели взрывы Великой Отечественной, ушли в историю все события этой смертоносной войны, унёсшей миллионы жизней. Но в нашей памяти навсегда останутся рассказы об отваге, мужестве и самоотверженности, с которыми шли солдаты к святой цели. 

Каждый месяц наши ребята шефствуют над памятником Неизвестному солдату.

Школьники обновили цветники, почистили бордюры и мемориальные плиты, убрали опавшую листву. Уборка памятника – это не просто труд, это дань памяти, уважения и бесконечной благодарности тем, кто ценой своей жизни подарил нам мир и спокойствие.

Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews

Анна Хауста, педагог-организатор Геранёнской сродной школы.