В Гродненском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие «Белая Русь, ты моя…», посвященное 20-летию создания Гродненской областной организации РОО «Белая Русь», участие в котором приняла делегация Ивьевского района.

В адрес членов общественного объединения звучали поздравления из уст руководства организации и Гродненского облисполкома. Были награждены участники различных конкурсов, общественные активисты и отличившиеся члены организации. А на протяжении всего праздника, пришедших на мероприятие, своими талантами радовали артисты Гродненской области с участием заслуженного артиста Республики Беларусь Ирины Дорофеевой.

Лидия Носуль:
– Замечательное мероприятие, замечательный юбилей. Сегодня здесь собрались единомышленники и патриоты своей родины. Поэтому хочется пожелать «Белой Руси» процветания, новых проектов. Ну и, конечно же, всем гражданам мирного неба над головой.

Феликс Воронюк:

– После этого торжественного концерта остались лишь наилучшие впечатления, ведь именно Гродненщина – место рождения «Белой Руси». Все было прекрасно подготовлено и организовано, мы встретили своих единомышленников и старых друзе, которые по сей день работают на благо родной Беларуси.
Особые слова благодарности хочется высказать Витольду Казимировичу Пестису, который стоял у истоков «Белой Руси», и как он давал ценные советы мне, работающему председателем районного отделения организации в 2008 году.
И я считаю, что организацию «Белая Русь» ожидают еще многие юбилеи, и хочется, чтобы она приносила лишь пользу нашему народу.
Лилия Петровская:
– Это было торжественное и искреннее патриотическое мероприятие, организованное на высоком уровне. Здесь собрались лучшие люди нашей страны, которые верят в лучшее будущее.
Я желаю нашей стране процветания и многое число юбилеев нашей организации.

Жанна Панкратова:
– Данное мероприятие оно было насыщено патриотизмом. Это торжество затронуло чувства всех пришедших людей, а именно восприятие истории Беларуси, любовь к родине и гордость за нашу страну и процветающую родину.









Хотите читать актуальные новости Ивья и Ивьевского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке https://t.me/ivyenews
Кирилл Матифейчик. Фото автора.






